<cite id="xllz9"><noframes id="xllz9">
<ins id="xllz9"></ins>
<ins id="xllz9"><noframes id="xllz9"><cite id="xllz9"></cite>
<del id="xllz9"><noframes id="xllz9">
產品中心
您當前位置:首頁 > 產品中心 > 解熱鎮痛類 > 小兒氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)
小兒氨酚那敏片(12片/板×2板/盒)

【藥品名稱】 

?通用名稱:小兒氨酚那敏片

?英文名稱:Compound Paracetamol and Chlorphenamine Tablets for Infant

?漢語拼音:Xiao er Anfen Namin Pian

【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚120毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。輔料為:玉米淀粉、蔗糖、糊精、羧甲淀粉鈉、硬脂酸鎂。

【性狀】本品為白色片?!?/p>

【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。

【適應癥】適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞等癥狀。

【規格】對乙酰氨基酚0.12克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克。

【用法用量】12歲以下兒童用量見下表:

小兒氨酚那敏片.png


【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。


Copyright ? 2020 版權所有 長春迪瑞制藥有限公司 建議使用 IE6.0 以上瀏覽器 1920*1080及以上分辨率 吉ICP備19003506號-1
0431-87017779
長春高新技術產業開發區茂祥街639號

掃一掃,關注我們!

香港经典A毛片免费观看播放,性网视频在线观看视频,在线a站无需播放器无码,在线18禁免费观看网站